如何将放大器添加到苹果手机下拉菜单中?

 时间:2026-04-24 10:34:59

1、首先打开苹果手机,在主页面找到“设置”,点击进入设置页面。

如何将放大器添加到苹果手机下拉菜单中?

2、在“设置”页面可以找到“控制中心”。

如何将放大器添加到苹果手机下拉菜单中?

3、可以看到“放大器”的按钮不在添加的下拉菜单中,点击它前面的“+”。

如何将放大器添加到苹果手机下拉菜单中?

4、此时“放大器”已经被添加到下拉菜单中了。

如何将放大器添加到苹果手机下拉菜单中?

5、下拉手机菜单,直接点击放大器就可以使用了。

如何将放大器添加到苹果手机下拉菜单中?

  • 苹果手机抖音两个小时休息在哪里取消
  • 苹果手机信息怎么自动共享
  • 苹果手机怎么打开注视感知功能
  • 苹果手机背景音在哪里关
  • 苹果11怎么取消共享相薄
  • 热门搜索
    陕西旅游集团 湖南凤凰古城旅游攻略 湛江旅游景点 邯郸旅游景点大全 捷克旅游 新疆旅游路线 陕西旅游烹饪职业学院 肯尼亚旅游 徐州旅游景点 广州旅游景点大全