QQ如何设置朋友圈背景图

 时间:2026-05-07 15:59:37

1、打开QQ,选择“动态”,选择“好友动态”

QQ如何设置朋友圈背景图

2、点击界面上方背景图

QQ如何设置朋友圈背景图

3、可以选择系统推荐背景图或者自定义,这里以自定义,单图背景举例,选择“单图背景”

QQ如何设置朋友圈背景图

4、选择“手机相册”/“空间相册”,我们以“手机相册”举例

QQ如何设置朋友圈背景图

5、选择背景照片,设置完成。

QQ如何设置朋友圈背景图

  • qq背景图怎么设置
  • qq头像后面的背景怎么自己设置
  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • qq主页背景图怎么设置自己的图片
  • 怎么把qq背景图关闭
  • 热门搜索
    旅游攻略下载 美国旅游报价 中国旅游业发展前景 海口恒大文化旅游城 哈仙岛旅游攻略 希腊旅游报价 攀枝花旅游景点大全 黄山旅游指南 搜狐旅游 北部湾旅游