腾讯QQ钱包怎么用

 时间:2026-04-26 14:11:36

1、打开手机QQ客户端,登陆自己的QQ账号、

腾讯QQ钱包怎么用

2、点击左上角自己的QQ头像,进入侧滑菜单项,然后点击QQ钱包,进入QQ钱包。

腾讯QQ钱包怎么用

3、会进入QQ钱包的二级加载页面菜单。你会看到很多的、和腾讯QQ合作的商家的一级进入口。自己感兴趣的可以进入,如果自己不感兴趣的可以不进入。

腾讯QQ钱包怎么用

4、点击屏幕下面的“钱包账户”里面会有添加银行卡,把自己的银行卡添加就行了。

腾讯QQ钱包怎么用

  • qq在哪里设置身份证,qq绑定身份证图文教程
  • 奥克斯空调f5故障怎么解决
  • 怎么查看QQ是否实名认证了
  • qq游戏黑名单怎么解封
  • 手机qq怎么解绑身份证
  • 热门搜索
    珠海的旅游景点 木兰围场旅游攻略 广西南宁旅游景点大全 美国塞班岛旅游 福建有哪些旅游景点 河南省旅游网 阳江闸坡旅游 徐州旅游局 台湾旅游攻略购物 韶关旅游网