怎么在微信上查找给好友的转账记录

 时间:2026-04-30 13:55:37

1、手机的桌面上点击打开【微信】软件。

怎么在微信上查找给好友的转账记录

2、然后点击进入需要查找转账记录的【微信好友】头像。

怎么在微信上查找给好友的转账记录

3、然后点击右上角的【菜单】图标选项,进入查找给好友的转账记录。

怎么在微信上查找给好友的转账记录

4、然后点击【查找聊天内容】选项。

怎么在微信上查找给好友的转账记录

5、然后在打开的查找聊天内容界面点击【交易】选项,即可在微信上查找给好友的转账记录。

怎么在微信上查找给好友的转账记录

  • 微信转账记录怎么查
  • 如何查询微信转账给某个人的记录
  • 微信如何查看个人转账记录
  • 微信怎么查某人红包和转账记录
  • 微信怎么查个人往来账单
  • 热门搜索
    赴美旅游签证 大同旅游地图 春天旅游攻略 雅加达旅游攻略 新疆喀纳斯旅游 南宁旅游团 沙湖旅游攻略 防城港旅游景点 大学生旅游调查问卷 浙江有什么旅游景点