OPPO手机如何截屏?

 时间:2026-04-22 18:56:40

1、设置里面找到智能便捷,手势体感,打开三指截屏,这样就可以三指下滑进行截屏。

OPPO手机如何截屏?

2、桌面向下滑,点击设置旁的图标,将悬浮球打开,点击悬浮球,选择截屏就可以截屏了。

OPPO手机如何截屏?

3、同样,按住电源键以及侧边键也是可以截屏。

OPPO手机如何截屏?

  • OPPO手机如何截屏?
  • OPPO手机怎么截图?
  • oppo手机的几种截屏方法
  • 银的拼音怎么拼写
  • 手机微信怎么开启听文字消息功能
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点 潮州旅游 海南国际旅游岛 天台山旅游攻略 夏天旅游 贵州旅游最佳路线 欧洲旅游攻略 山西旅游攻略 北京旅游团 奖励旅游