手机QQ如何关闭语音自动转文字

 时间:2026-04-24 16:47:31

1、打开手机QQ,在界面左上角找到自己的头像,点击进入。

手机QQ如何关闭语音自动转文字

2、或者向右滑动QQ首页,如图所示。

手机QQ如何关闭语音自动转文字

3、然后我们找到【设置】的图标,点击进入。

手机QQ如何关闭语音自动转文字

4、在【设置】中,找到【辅助功能】,点击进入。

手机QQ如何关闭语音自动转文字

5、在【辅助功能】中,找到【收到语音自动转文字】,点击进入。

手机QQ如何关闭语音自动转文字

6、这样我们收到的语音就不会自动转换成文字了,如图所示。

手机QQ如何关闭语音自动转文字

  • QQ资料卡怎么隐藏业务图标
  • 酷狗音乐怎么评论
  • 新版qq怎么关闭qq看点
  • QQ怎么开启特别关心提示音
  • 如何修改QQ空间说说小尾巴?
  • 热门搜索
    上饶旅游 正定旅游 旅游线路推荐 武隆旅游 郑州旅游景点大全 大方旅游 中华人民共和国文化和旅游部 西安旅游攻略3天 信阳旅游 阆中旅游攻略