HarmonyOS,怎么让QQ单独退出智能省流量模式?

 时间:2026-05-05 23:20:19

1、首先在手机中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。

HarmonyOS,怎么让QQ单独退出智能省流量模式?

2、进入【移动网络】后,再点击【流量管理】。

HarmonyOS,怎么让QQ单独退出智能省流量模式?

3、在【流量管理】中,找到并点击【智能省流量】。

HarmonyOS,怎么让QQ单独退出智能省流量模式?

4、在【智能省流量】中,点击【QQ】后面的功能开关,将其关闭即可。

HarmonyOS,怎么让QQ单独退出智能省流量模式?

  • QQ会员过滤(屏蔽)广告功能怎么设置?
  • 如何用小程序转换汇率?
  • 拼多多牛运当头十亿到手技巧
  • 怎么检查面具聊天是否更新版本
  • 三层交换机与路由互联方式
  • 热门搜索
    欧美旅游 5.19中国旅游日 顺德旅游景点 石狮旅游景点大全 平安旅游保险 中国红色旅游 昆明大理丽江旅游攻略 黄山旅游指南 国庆旅游哪里人少 钦州旅游景点大全