支付宝如何查看授权了哪些应用

 时间:2026-04-24 14:19:53

1、在支付宝主界面,点击右下角的【我的】。然后,我们点击右上角的【设置】选项。

支付宝如何查看授权了哪些应用

2、进入设置界总暗面,点击【安全设置】选项。

支付宝如何查看授权了哪些应用

3、接下惹炼来,找到并点击其中的【安全哨付级授权】。

支付宝如何查看授权了哪些应用

4、进入后即可查看到支付宝所有授权的应用。

支付宝如何查看授权了哪些应用

5、如果想要解除授权只需要打开应用即可。

支付宝如何查看授权了哪些应用

  • 原神瑶瑶怎么获得
  • 原神怎么更换风之翼
  • 原神学徒笔记怎么获得
  • 原神怎么降低世界等级
  • 去酒庄找迪卢克怎么找
  • 热门搜索
    酷走旅游网 冬季旅游去哪里好 三清山旅游网 从化有什么旅游景点 广西有什么旅游景点 广西南宁旅游景点大全 民丹岛旅游攻略 布里斯班旅游 武当山旅游景点 福清旅游景点大全