个人收款二维码不能用于经营收款怎么办

 时间:2026-04-24 04:29:21

1、在支付宝界面打开搜索框,搜索商家收款码后进入商家服务。

个人收款二维码不能用于经营收款怎么办

2、在商家经营服务系统上方点击设置或者完善信息。

个人收款二维码不能用于经营收款怎么办

3、进入经营信息界面后,将自己的商家信息填入表单后,点击提交申请。完成申请后,就可以将个人二维码升级为商家收款码继续使用了。

个人收款二维码不能用于经营收款怎么办

  • 地摊怎么申请微信商家码
  • 商家二维码怎么申请
  • 支付宝如何申请商家收款码
  • 支付宝如何开通商家收款
  • 微信商家服务如何开通?
  • 热门搜索
    宜兴旅游攻略 桂林旅游注意事项 黑龙江省旅游局 大理洱海旅游攻略 四川旅游路线推荐 广州的旅游景点 旅游地图自驾 北极村旅游攻略 温州旅游网 长白山旅游股份有限公司