中国移动如何关闭广告弹窗

 时间:2026-04-24 00:12:10

1、第一步,首先打开手机上的宋强中国移动,在首页页面,点击右下角【我的】选项

中国移动如何关闭广告弹窗

2、第二步,哨仗进入之后,点击【设置图标】

中国移动如何关闭广告弹窗

3、第三总称矿步,进入设置界面,点击【消息推送设置】。

中国移动如何关闭广告弹窗

4、第四步,最后将弹窗广告通知关闭即可。

中国移动如何关闭广告弹窗

  • 小米手机如何设置隐藏后状态栏在刘海外
  • 喜马拉雅极速版怎么关闭推送
  • 小米云服务怎么添加到手机桌面上
  • 手机自启动管理关闭好还是开着好
  • 小米天气如何开启夜间自动更新功能
  • 热门搜索
    山东泰山旅游 苏州三山岛旅游攻略 三峡旅游船 中国旅游景点大全 山东蓬莱旅游 自贡旅游景点 云南河口旅游 柬埔寨旅游带多少钱 山西大同旅游景点大全 大连市旅游局