苹果流量用不了

 时间:2026-05-11 00:12:06

1、点击蜂窝网络

打开设置在点击进入蜂窝网络。

苹果流量用不了

2、点击蜂窝数据

然后点击进入蜂窝数据。

苹果流量用不了

3、开启切换

然后点击并开启切换蜂窝数据。

苹果流量用不了

4、点击APP

接着返回上一级,选择不能用数据的应用。

苹果流量用不了

5、允许数据

最后将应用允许使用数据即可。

苹果流量用不了

  • 如何解决苹果手机突然连不上网络或使用不了流量
  • 苹果手机流量用不了怎么办
  • 苹果12怎么操作才能设置4g网络
  • 苹果手机移动数据打开上不了网
  • 苹果手机信号满格却联不上网络是怎么回事
  • 热门搜索
    南通旅游 华东五市旅游线路 郑州旅游景点 鼓浪屿旅游攻略 旅游风景图片 陕西旅游景点 去泰国旅游注意事项 重庆旅游攻略景点必去 希腊旅游攻略 迪拜旅游