苹果11是单卡还是双卡,该怎么用

 时间:2026-04-25 00:25:25

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

苹果11是单卡还是双卡,该怎么用

2、设置界面点击蜂窝网络,如下图所示

苹果11是单卡还是双卡,该怎么用

3、点击蜂窝数据选项卡进入,如下图所示

苹果11是单卡还是双卡,该怎么用

4、选择你上网数据使用的卡号,如下图所示

苹果11是单卡还是双卡,该怎么用

5、返回蜂窝网络,点击默认语音进入,如下图所示

苹果11是单卡还是双卡,该怎么用

6、默认语音界面点击设置你要用于语音通话的号码,如下图所示

苹果11是单卡还是双卡,该怎么用

7、数据和语音设置完成,返回控制中心,就可以看到双卡在线图标了,如下图所示

苹果11是单卡还是双卡,该怎么用

  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 苹果手机显示lte怎么改成5G
  • 苹果卡贴机信号不稳定怎么办
  • 苹果14处理器和13一样吗
  • 苹果卡贴机怎么开热点
  • 热门搜索
    10.1旅游 重庆三日游旅游攻略 大连旅游公司 自贡旅游景点大全 去哪儿网旅游团购 广州旅游景点介绍 陵水旅游 三亚旅游景点介绍 冬季云南旅游攻略 辽宁省旅游信息网