苹果短信怎么开启备份

 时间:2026-04-29 08:37:22

1、进入icolud

打开手机app store,进入自己的icoud。

苹果短信怎么开启备份

2、点击管理存储空间

在icloud页面信息选项关闭后,在开启,接着点击管理存储空间。

苹果短信怎么开启备份

3、点击备份

点击进入之后,再点击备份,就可以看到备份的内容了。

苹果短信怎么开启备份

  • 怎样恢复icloud备份的数据
  • 怎么开启苹果手机icloud云备份?
  • 如何选择iPhone备份到iCloud的内容
  • 苹果手机通过iCloud恢复已删的短信
  • 苹果手机怎么设置开启云备份功能?
  • 热门搜索
    12月份适合去哪里旅游 旅游网络营销 丹东凤凰山旅游攻略 武汉旅游攻略三日游 西双版纳的旅游景点 张家界旅游注意事项 厦门 旅游 哈尔滨周边旅游 cri环球旅游频道 旅游团查询