NFC功能怎样使用

 时间:2026-04-23 06:09:14

1、打开手机的设置功能(NFC功能的开启,一般都在设置里);

NFC功能怎样使用

2、在设置中,找到NFC功能;

NFC功能怎样使用

3、将此功能勾选上,那么就可以开始使用了;

NFC功能怎样使用

4、如果想要使用手机智能公交卡,需要将此功能勾选上;

NFC功能怎样使用

NFC功能怎样使用

5、或者使用触碰付款,需要将应用选上;

NFC功能怎样使用

6、比如使用公交卡和银行卡,触碰到手机感应区,会唤醒NFC功能,并启动一些APP,完成某些特定操作;

NFC功能怎样使用

NFC功能怎样使用

  • 如何使用手机NFC移动支付功能
  • 如何开启手机NFC
  • nfc感应区在手机哪个地方
  • nfc如何使用?
  • nfc功能怎么用门禁卡
  • 热门搜索
    江浙沪旅游攻略 大理洱海旅游攻略 锡林郭勒盟旅游 内蒙古旅游局官网 暑假去哪旅游好 青岛旅游政务网官网 黄山旅游路线图 中国旅游景点大全 上海旅游公司 河南安阳旅游景点