银行卡绑定支付宝怎么解除

 时间:2026-05-02 08:48:27

1、在支付宝我的页面,点击【银行卡】。

银行卡绑定支付宝怎么解除

2、在银行卡页面,点击【全部】。

银行卡绑定支付宝怎么解除

3、找到要解绑的银行卡,单击【银行卡】。

银行卡绑定支付宝怎么解除

4、在银行卡详情页面,点击【卡管理】。

银行卡绑定支付宝怎么解除

5、在卡管理页面,点击【解除绑定】。

银行卡绑定支付宝怎么解除

6、点击【仍要解绑】,即可完成解绑。

银行卡绑定支付宝怎么解除

  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么将银行卡解绑
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么解除绑定的银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    泉州旅游团 袁家村旅游攻略 上海旅游人力资源网 同里旅游攻略 山西晋城旅游 惠阳旅游景点大全 万达旅游 泰山旅游地图 香港迪士尼旅游 南宁旅游景点大全