微信怎么解除自动扣费业务

 时间:2026-04-22 04:14:36

1、在微信我的界面, 点击这里的服务选项。

微信怎么解除自动扣费业务

2、在服务界面, 点击这里的钱包。

微信怎么解除自动扣费业务

3、在钱包界面, 点击支付设置。

微信怎么解除自动扣费业务

4、在支付设置界面,点击免密支付选项。

微信怎么解除自动扣费业务

5、接着在免密支付界面,选择要取消的自动扣款业务。

微信怎么解除自动扣费业务

6、最后在该业务底部,点击关闭扣款服务即可。

微信怎么解除自动扣费业务

  • 微信怎么解除自动扣费协议
  • 微信自动扣费怎么取消
  • 微信怎么关闭自动扣费
  • 怎样取消微信自动扣费功能
  • 微信自动扣费怎么取消
  • 热门搜索
    北海银滩旅游攻略 2月份去哪里旅游最好 沃途旅游网 农业观光旅游 衡阳旅游年卡 长海县旅游攻略 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 西安旅游攻略1天 腾讯旅游 去哪儿旅游网官网