途牛旅行软件怎么关闭个性化推荐内容

 时间:2026-04-21 16:44:51

1、首先,我们选择屏幕右下角【我的】点击进入;

途牛旅行软件怎么关闭个性化推荐内容

2、接着,我们选择屏幕右上角的【设置图标】点击进入;

途牛旅行软件怎么关闭个性化推荐内容

3、然后,我们选择【隐私设置】点击进入;

途牛旅行软件怎么关闭个性化推荐内容

4、最后,我们选择【个性化推荐内容开关】点击关闭,保存设置即可。

途牛旅行软件怎么关闭个性化推荐内容

  • 途牛软件如何查看我的收藏?
  • 途牛软件如何查看我的草稿?
  • 途牛软件如何发表动态?
  • 途牛软件如何取消关注用户?
  • 途牛软件如何反馈意见?
  • 热门搜索
    北京怀柔旅游景点 顺义旅游景点 德阳旅游景点大全 夏门旅游景点大全 黄山周边旅游攻略 过年旅游 西安冬季旅游攻略 江西婺源旅游景点 埃及旅游价格 2月份去哪里旅游最好