酷狗通知栏没有关闭怎么办

 时间:2026-04-26 17:24:43

1、打开酷狗音乐首页,点击右上角“菜单”按钮。

酷狗通知栏没有关闭怎么办

2、进入侧边栏菜单,点击底部“设置”选项。

酷狗通知栏没有关闭怎么办

3、进入设置,下拉页面找到“功能与工具”选项栏,打开“使用酷狗通知栏样式”开关。

酷狗通知栏没有关闭怎么办

4、进入手机通知栏,找到“酷狗通知栏控制条”,点击右上角“X”,即可关闭酷狗通知栏。

酷狗通知栏没有关闭怎么办

  • 酷狗音乐怎么关闭通知栏
  • vivo手机怎么设置酷狗音乐通知栏显示
  • 手机酷狗音乐在放歌下拉菜单不显示怎么解决
  • 酷狗APP在哪里设置下拉状态栏显示播放进度条
  • 热门搜索
    银川沙坡头旅游攻略 铜鼓旅游景点 适合冬季旅游的地方 塔斯马尼亚旅游 鸡公山旅游攻略 上海旅游集散中心官方网站 来来会旅游网 夕阳红老年旅游 三河古镇旅游攻略 塞舌尔旅游攻略