微信电脑版文件怎么在手机上编辑

 时间:2026-05-01 07:22:29

1、打开并登录上电脑微信,将要发送的文件,拖进聊天框

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

2、在弹窗中点击“发送”

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

3、打开手机微信找到文件,点击一下打开

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

4、点击右上角“···”图标

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

5、滑动找到下载好的“WPS Office”点击打开

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

6、点击下方的“仅打开”

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

7、进入后,点击左上角的“编辑”

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

8、然后就可以开始进行编辑了,编辑完后,点击左上角的“完成”

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

9、点击保存,即完成全部操作。

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

  • QQ浏览器如何设置图片格式
  • 怎么在手机上编辑微信excel文件
  • 道路上车辆怎样安全行驶
  • 中餐厨师必备的四大基本法则
  • 怎么将电脑文件传导到微信中(用网页)
  • 热门搜索
    上航旅游官网 旅游业发展 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 徐州旅游景点大全 桂林阳朔旅游 永兴岛旅游 常熟旅游 新疆旅游路线 大溪地旅游报价 张家界旅游攻略及费用