如何注销马蜂窝旅游app的账号

 时间:2026-04-21 16:24:46

1、在马蜂窝旅游app”我的“界面的右上角,找到”❀“形图标,点击后进入设置界面。

如何注销马蜂窝旅游app的账号

2、在设置界面中找到账号绑定与设置选项,点击后进入账号绑定与设置界面。

如何注销马蜂窝旅游app的账号

3、在账号绑定与设置界面最下方找到注销账号选项,点击后进入注销账号界面。

如何注销马蜂窝旅游app的账号

4、在注销账号界面中,阅读注销账号的条件,确认无误后点击最下方的坚持注销按钮,完成身份验证即可。

如何注销马蜂窝旅游app的账号

  • 优健康怎么激活实体卡
  • 在北京哈罗英国学校(HISB)就读是怎样的一种体验
  • 巴厘岛旅游攻略
  • 新疆羊肉抓饭的做法
  • 得到APP怎么查看登录设备
  • 热门搜索
    冬天去哪旅游 冬天适合去哪里旅游 东南亚旅游攻略 上海到俄罗斯旅游 海洋旅游 肇庆旅游景点 河南旅游景点排行 石河子旅游 太原到北京动车旅游 较场尾旅游攻略