华为平板怎么开启儿童模式

 时间:2026-04-24 02:12:47

1、在华为平板首页点击设置进入,找到如图所示的健康使用平板的功能

华为平板怎么开启儿童模式

2、查询到如图所示的屏幕时间管理的功能,这里默认是关闭的

华为平板怎么开启儿童模式

3、点击打开后可以看到下方如图所示的是儿童使用的平板

华为平板怎么开启儿童模式

4、设置你想要平板屏幕管理的时间即可

华为平板怎么开启儿童模式

  • 华为EMUI9.1新系统怎么申请及安装?
  • 尤鱼干的做法
  • 君使民也,若御良马 文言文翻译
  • 夸克浏览器如何玩游戏
  • 华为手机学生模式如何添加受限应用
  • 热门搜索
    农业旅游 连南旅游 上海春秋旅游官方网站 旅游科学 西部旅游景点 河北旅游网 四川旅游最佳路线 东莞旅游网 四川省旅游政务网 上海著名旅游景点