IQOO手机怎么投屏电视?

 时间:2026-04-23 13:07:10

1、首先,从屏幕底部向上滑动,弹出低级倘菜单栏,点亮智慧救醒投屏净码按钮。

IQOO手机怎么投屏电视?

2、进入到智慧识屏界面,等待搜索出可用设备后,点击连接即可。

IQOO手机怎么投屏电视?

1、打开手机,点击桌面的“设置”按钮。

IQOO手机怎么投屏电视?

2、进入设置界面,将“多屏互动”右方的开关开启。

IQOO手机怎么投屏电视?

3、多屏互动开启以后,可以将手机屏幕传到其它显示设备上,比如电视、投影仪。

IQOO手机怎么投屏电视?

4、打开wifi连接,可以将手机连接到支持WLAN Display功能的显示设备上。

IQOO手机怎么投屏电视?

  • 忍者必须死三怎么下载?
  • iPhone修改指针颜色位置
  • 原神小八是谁
  • 明日方舟喧闹法则活动怎么玩
  • 每天给自己五分钟练习这十个动作
  • 热门搜索
    邵家楼旅游攻略 杭州旅游景点排行 昆明市区旅游景点 冬季适合旅游的地方 平江旅游景点大全 国庆旅游推荐 福建有哪些旅游景点 旅游日语 布里斯班旅游 肯尼亚旅游价格