怎么在酷狗直播APP进行实名认证功能

 时间:2026-04-22 08:19:32

1、打开手机下载好的酷狗直播APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在酷狗直播APP进行实名认证功能

2、在进入的界面页面内找到编辑资料一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在酷狗直播APP进行实名认证功能

3、在进入的界面页面内找到实名认证一栏,点击进入后根据提示进行操作后即可修改成功个人资料

怎么在酷狗直播APP进行实名认证功能

  • 网易云音乐怎么找到主播歌单,添加收藏?
  • 抖音粉丝团点亮在哪设置
  • 抖音互粉互赞群怎么进入
  • 抖音如何查看数据管理
  • 抖音消息订阅怎么设置
  • 热门搜索
    菲律宾长滩岛旅游 韶关旅游景点 云南旅游团 陕西旅游集团 上海商贸旅游学校 广安旅游 兰州旅游景点大全 世界旅游景点 广州广之旅旅游官网 旅游帐篷