百度APP怎样查看版本号

 时间:2026-04-23 02:43:09

1、打开百度APP,进入首页,点击右下角“我的”菜单。

百度APP怎样查看版本号

2、然后点击右上角的“设置”图标。

百度APP怎样查看版本号

3、在设置页面中点击“关于我们”。

百度APP怎样查看版本号

4、进入关于我们页面,点击“关于”。

百度APP怎样查看版本号

5、在关于页面中即可查看百度APP的版本号。

百度APP怎样查看版本号

  • 抖音一键剪同款怎么制作
  • 抖音怎么做好正能量自媒体
  • 抖音怎么查看数据中心
  • 抖音发布视频怎么@别人 抖音评论怎么@人
  • 抖音怎么开通直播
  • 热门搜索
    山西晋城旅游 越南岘港旅游攻略 甘肃省旅游局 普陀旅游 凉山旅游景点大全 山东省旅游地图 八里沟旅游攻略 从化旅游景点 乌镇旅游官网 陇南旅游景点大全