小米11怎么打开自动备份?

 时间:2026-04-29 04:08:13

1、第一步:打开小米11手机的设置,点击【其他高级设置】选项进入,如图所示。

小米11怎么打开自动备份?

2、第二步:在其他高级设置页面,点击【备份和重置】选项进入,如图所示。

小米11怎么打开自动备份?

3、第三步:在备份和重置页面,点击【自动备份】选项进入,如图所示。

小米11怎么打开自动备份?

4、第四步:进入备份页面,把【开启自动备份】选项打开即可,如图所示。

小米11怎么打开自动备份?

  • 小米11如何备份数据
  • 小米11怎么开启桌面云备份
  • 小米11怎么备份手机数据?
  • 小米手机怎么设置相册云同步
  • 小米手机云备份在哪里找到
  • 热门搜索
    内蒙古 旅游 西安航空旅游学院 韶关旅游景点大全 苏州的旅游景点 澳大利亚旅游签证 巴厘岛旅游景点 深圳有哪些旅游景点 江西宜春旅游 呼和浩特 旅游 酷讯旅游