三星手机怎么看出厂日期

 时间:2026-05-03 19:28:11

1、首先将三星手机开机,然后解锁手机,呼出三星手机的拨号界面。

三星手机怎么看出厂日期

2、然后输入“*#12580*369#”按下左下角的拨号键。

三星手机怎么看出厂日期

3、接下来就会转跳到这个有很多信息的界面。

三星手机怎么看出厂日期

4、从上往下数,第四个“RF cal”后面的信息就是手机的生产日期。

三星手机怎么看出厂日期

  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星手机怎样检查气密性,气密性检查方法
  • 港版三星怎么查激活日期
  • 三星手机查看电池损耗
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 热门搜索
    十大旅游城市 祁连山旅游 深圳有哪些旅游景点 鄂州旅游 上海旅游景区 青藏线旅游 佛冈旅游 贵州荔波旅游攻略 柳江古镇旅游攻略 山东省旅游景点