iphone如何进行系统更新

 时间:2026-04-23 06:22:53

1、先打开我们的iphone,然后点击光侨桌面上的设置。

iphone如何进行系统更新

2、之后点击通用。

iphone如何进行系统更新

3、然后点击软件更新。

iphone如何进行系统更新

4、之后点击现在安装。

iphone如何进行系统更新

5、之后会出现正在验证更新,然后就会进行系统更新了。

iphone如何进行系统更新

6、总菊光结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击通用。

3、点击软件更新。

4、点击现在安装。

5、会出现场帽屈正在验证更新,然后就会进行系统更新了。

  • 苹果手机怎样更新手机系统?
  • 苹果手机如何省电
  • 苹果更新不了新系统怎么办
  • iPhone X怎么删除卸载软件
  • 插入iphone时不弹出打开方式怎么办
  • 热门搜索
    贵州旅游攻略景点必去 上海旅游观光车 香港西贡旅游攻略 昆明大理丽江旅游 梦之旅旅游网 北京郊区旅游网 上海到泰国旅游 西塘旅游网 到泰国旅游带多少钱 西安旅游攻略2013