iPhone双重认证怎么开启

 时间:2026-04-25 21:54:25

1、手机前往设置,点击“您的姓名”。

iPhone双重认证怎么开启

2、再点击“密码与安全性”。

iPhone双重认证怎么开启

3、轻点“开启双重认证”,轻点“继续”即可。

iPhone双重认证怎么开启

4、因为该id已经开启了双重认证,所以无法再次认证,iPhone双重认证目前还无法关闭。

iPhone双重认证怎么开启

5、总结如下。

iPhone双重认证怎么开启

  • 苹果手机双重认证如何关闭
  • 苹果手机怎样解除双重认证
  • 如何关闭苹果Apple ID双重认证
  • 苹果手机怎么关闭双重认证
  • 苹果手机怎么开启双重认证呢?
  • 热门搜索
    欧洲旅游天气 西安旅游年票 青藏线旅游景点 出门旅游必备用品清单 圣托里尼岛旅游多少钱 贵阳市旅游局 泰州旅游景点大全 日本北海道旅游攻略 清远旅游攻略 上海青青旅游世界