苹果红外线怎么开启

 时间:2026-04-22 00:00:46

1、点击苹果手机桌面的“设置”,如下图所示。

苹果红外线怎么开启

2、选择“面容ID与密码”,如下图所示。

苹果红外线怎么开启

3、输入开机密码,如下图所示。

苹果红外线怎么开启

4、选择“设置面容ID”,如下图所示。

苹果红外线怎么开启

5、点击“开始使用”,如下图所示,扫描两次面部。

苹果红外线怎么开启

6、这样,就设置好了面容ID,也就是在苹果手机上启用了红外线,如下图所示。

苹果红外线怎么开启

1、1.点击“设置”;

2.点击“面容ID与密码“;

3.输入开机密码;

4.选择“设置面容ID”;

5.点击“开始使用”;

6.就在苹果上设置好了面容ID,也就是启用了红外线。


  • iphone红外线功能怎么开
  • iphone11红外线功能怎么开
  • 苹果12红外线功能怎么开
  • 苹果红外线功能怎么开
  • 苹果手机怎么当空调遥控器用
  • 热门搜索
    北京市旅游景点 去海南旅游必备物品 跟团旅游网 乌鲁木齐旅游团 大连海岛旅游 到敦煌旅游 花都旅游 太原旅游网 旅游景点排行榜 徐州旅游网