iPhone XR怎么关闭实况照片拍摄

 时间:2026-04-24 08:21:53

1、点击xr上黑色的相机,如图。

iPhone XR怎么关闭实况照片拍摄

2、那么在拍照这一项,点击右上角太阳。

iPhone XR怎么关闭实况照片拍摄

3、让它有一个斜线,等于是关闭了实况拍照,如图。

iPhone XR怎么关闭实况照片拍摄

4、点击它,就会显示实况关闭,如图。

iPhone XR怎么关闭实况照片拍摄

5、此时呢,我们再点击白色键。

iPhone XR怎么关闭实况照片拍摄

6、拍下的照片就不是实况拍摄的照片。

iPhone XR怎么关闭实况照片拍摄

  • 苹果XR手机怎么打开放大器
  • iphone8怎么设置siri语言
  • iPhone怎么关闭自动播放视频和实况照片?
  • iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
  • iPhone14如何设置App Store始终允许屏幕使用
  • 热门搜索
    江苏旅游 广州旅游 巴厘岛旅游多少钱 上海周边旅游 徐州旅游 四川旅游学院 武夷山旅游攻略 霞浦旅游 北京旅游地图 江西旅游