喜马拉雅怎么关闭专属推荐?

 时间:2026-04-22 21:40:54

1、点击账号

我们打开喜马拉雅,进入首页,点击右下角账号。

喜马拉雅怎么关闭专属推荐?

2、打开设置图标

在账号界面,找到设置图标并点击打开。

喜马拉雅怎么关闭专属推荐?

3、点击推送设置

接着点击一下页面上的推送设置。

喜马拉雅怎么关闭专属推荐?

4、找到专属推荐

在推送设置界面,我们找到专属推荐这个选项。

喜马拉雅怎么关闭专属推荐?

5、关闭右边按钮

最后我们把专属推荐右边的按钮关闭即可。

喜马拉雅怎么关闭专属推荐?

  • 喜马拉雅软件中怎么删除购物车商品
  • 幻灵之战1.0正式版攻略 完美通关玩法开局怎么玩
  • 天天象棋:楚汉争霸118关怎么过
  • 唯品会怎么设置登录名
  • 微信小游戏中国象棋残局三国演义第324关攻略
  • 热门搜索
    海滨温泉旅游度假区 1月份去哪里旅游好 贵阳的旅游景点 去韩国旅游必买 哈尔滨雪乡旅游攻略 福建旅游景点排行 越南相亲旅游团 绵阳有哪些旅游景点 旅游作文400字 九寨沟最佳旅游时间