途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iphone听写如何恢复默认
时间:2026-04-30 15:03:16
1、打开手机设置,找到通用,点击进入。
2、在通用中找到键盘,点击进入。
3、找到听写功能,点击进入听写语言。
4、听写语言默认为普通话,点击勾选即可。
苹果打字右下角麦克风去掉
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
苹果13手机怎么开启播报通知
手机iPhone听写怎样关闭
如何开启iphone听写功能设置?
热门搜索
新西兰旅游签证
江苏旅游景点大全
旅游网站模板
台儿庄旅游
雪乡旅游
嘉兴旅游景点大全
海南三亚旅游攻略
旅游护照
湖州旅游景点
安徽黄山旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长