教师随身学如何开启启动应用自动缓存

 时间:2026-04-21 16:47:06

1、手机打开“教师随身学”App,教师随身学主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

教师随身学如何开启启动应用自动缓存

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

教师随身学如何开启启动应用自动缓存

3、设置界面点击“启动应用自动缓存”后面的圆点

教师随身学如何开启启动应用自动缓存

4、“启动应用自动缓存”后面的圆点变为红色即表示教师随身学开启启动应用自动缓存成功

教师随身学如何开启启动应用自动缓存

  • 如何下载初级会计职称随身学?
  • 对啊课堂app如何关闭启动应用自动缓存功能?
  • 如何关闭教师随身学启动应用自动缓存
  • 会计对题库APP怎么开启启动应用自动缓存
  • 如何开启教师随身学启动应用自动缓存
  • 热门搜索
    什么地方旅游最好 大连旅游社 四川绵阳旅游景点大全 青岛旅游景点地图 朝鲜旅游签证 上海春秋旅游 现在去哪旅游最好 温州旅游社 上海旅游节官网 杭州的旅游景点