支付宝如何开通自动缴费

 时间:2026-05-01 16:29:17

1、打开软件

支付宝如何开通自动缴费

2、进入市民中心

在上方可以找到。

支付宝如何开通自动缴费

3、进入生活缴费

支付宝如何开通自动缴费

4、进入自动缴费

屏幕上滑后,在左下角。

支付宝如何开通自动缴费

5、选择账户

选择账户后,点击去开通。

支付宝如何开通自动缴费

6、同意协议并开通

支付宝如何开通自动缴费

7、开通自动缴费

密码验证后,即可开通。

支付宝如何开通自动缴费

支付宝如何开通自动缴费

  • 支付宝如何开通自动生活缴费
  • 支付宝如何生活缴费
  • 支付宝怎么开通自动生活缴费
  • 掌上12333如何通过手机修改密码和手机号
  • 工银e生活怎么申请提额
  • 热门搜索
    郴州旅游景点 海边旅游景点排行 呼伦贝尔旅游攻略 十渡旅游攻略 三峡旅游职业技术学院 商务旅游 中国国际旅游交易会 新疆旅游必去景点 夏天旅游 沈阳旅游攻略