oppo手机怎么录屏

 时间:2026-05-19 12:32:59

1、在手机上下载打开“迅捷录屏大师”。

oppo手机怎么录屏

2、选择视频格式为超清,录屏方式为竖屏录制。

oppo手机怎么录屏

3、点击“开始屏幕录制”。

oppo手机怎么录屏

4、想要结束录屏,点击“红色的暂停录制”就可以了。

oppo手机怎么录屏

5、录制好的视频存在下方视频库中,点击“视频库”进入就可以看到。

oppo手机怎么录屏

6、总结如下。

oppo手机怎么录屏

  • oppo手机没有录屏功能怎么办
  • OPPO手机怎么录屏?
  • oppo手机找不到自带录屏功能,怎么录屏?
  • 旧版oppo手机怎么录屏
  • oppoa5录屏的时候怎么把声音录进去
  • 热门搜索
    深圳 香港旅游 攀枝花旅游景点大全 海涛旅游出境游 日本旅游签证时间 旅游人才网 浙东旅游 北京旅游局官方网站 许昌旅游景点大全 意大利旅游地图 艺龙旅游网