华为手机怎样设置主题为未来模式

 时间:2026-04-21 19:28:28

1、打开自己的手机,在桌面找到主题并点击打开。

华为手机怎样设置主题为未来模式

2、点击主页右下角的我的。

华为手机怎样设置主题为未来模式

3、点击设置第一项我的主题。

华为手机怎样设置主题为未来模式

4、预设主题分为狂欢和未来两项。

华为手机怎样设置主题为未来模式

5、点击未来这个主题界面。

华为手机怎样设置主题为未来模式

6、点击下方的应用按钮。

华为手机怎样设置主题为未来模式

7、到此为止,设置成功。你的手机壁纸界面将是未来模式的界面。

  • 用ADSL上网时如何设置路由器
  • 开个汽车美容店咋样?
  • hao123VIP俱乐部怎么用金币兑换礼品
  • 男女相亲技巧有哪些
  • 腰带尺码如何选择
  • 热门搜索
    大连海岛旅游网 冬天去哪里旅游好 宁德旅游景点大全 北极村旅游风景区 盐城旅游景点大全 广州市旅游职业学校 包车旅游 香格里拉旅游局 武汉旅游地图 西安旅游报价