华为手机怎么样设置人脸解锁智能显示锁屏通知

 时间:2026-04-22 15:11:11

1、我们在华为手机桌面上找到“设置”图标。

华为手机怎么样设置人脸解锁智能显示锁屏通知

2、然后在打开的华为手机设置页面中,点击“安全和隐私”的菜单项。

华为手机怎么样设置人脸解锁智能显示锁屏通知

3、接着在打开的安全和隐私的页面中,我们点击“人脸解锁”的设置项。

华为手机怎么样设置人脸解锁智能显示锁屏通知

4、这时就会打开人脸解锁的页面,在页面中找到“智能显示锁屏通知”的设置项。

华为手机怎么样设置人脸解锁智能显示锁屏通知

5、接着我们点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

华为手机怎么样设置人脸解锁智能显示锁屏通知

  • 华为手机怎么让通知信息隐藏,人脸解锁通知信息
  • 华为畅享50pro怎么显示通知内容
  • 华为健康使用手机通知栏怎么关闭
  • 软件消息如何设置非本人观看手机时隐藏通知内容
  • 华为怎么让微信通知显示内容
  • 热门搜索
    云南旅游风景区 张家界旅游公司 五一北京旅游 广东旅游胜地 上海旅游集散中心网站 新西兰旅游要多少钱 国庆旅游团购 浙江省中青国际旅游有限公司 门头沟旅游景点 辽宁省旅游局官网