抖音怎么开启不展示活跃状态?

 时间:2026-04-21 17:47:39

1、在手机上找到“抖音”点击打开;

抖音怎么开启不展示活跃状态?

2、进入抖音点击右下角的“”;

抖音怎么开启不展示活跃状态?

3、点击右上角的“三道杠”;

抖音怎么开启不展示活跃状态?

4、点击“设置”;

抖音怎么开启不展示活跃状态?

5、在设置中点击“隐私设置”;

抖音怎么开启不展示活跃状态?

6、把“不展示活跃状态”后面的开关打开就可以了。

抖音怎么开启不展示活跃状态?

  • 抖音如何设置在线状态?
  • 怎么开启抖音在线状态
  • 抖音在线状态怎么关闭
  • 抖音怎样不显示在线
  • 抖音如何开启一起看视频功能?
  • 热门搜索
    仙女山旅游攻略 石河子旅游 张家界旅游价格 台湾旅游景点介绍 湖北宜昌旅游 广东旅游局 云南旅游乱象 黄姚古镇旅游攻略 芭提雅旅游 南宁旅游景点介绍