酷我音乐怎么开启个性化推荐功能?

 时间:2026-04-24 05:05:49

1、下载并安装一个酷我音乐APP;

酷我音乐怎么开启个性化推荐功能?

2、进入酷我音乐首页,点击右上方菜单“更多选项”图标进入;

酷我音乐怎么开启个性化推荐功能?

3、如下图所示在弹出菜单中,选中“设置”即可;

酷我音乐怎么开启个性化推荐功能?

4、找到系统设置-常规设置;

酷我音乐怎么开启个性化推荐功能?

5、找到“个性化推荐”并选中“开启个性化推荐”选项;

酷我音乐怎么开启个性化推荐功能?

6、点击下方“应用”即可设置成功。

酷我音乐怎么开启个性化推荐功能?

  • 怎样使用滴滴出行APP?
  • 头上戴花的山羊简笔画怎么画,怎么画山羊
  • 水泥厂工人最易得的职业病有哪些?
  • 华为手机超级省电怎么开启提醒在哪设置超级省电
  • 手机QQ如何查看自己收藏的图片
  • 热门搜索
    常州旅游局 三明旅游网 上海旅游介绍 连云港旅游地图 福建泰宁旅游 岳阳旅游攻略 蚌埠旅游景点大全 海南五指山旅游 池州旅游景点大全 五一去哪旅游好