怎么阻止拼多多发短信

 时间:2026-04-25 03:19:32

1、在手机上打开短信应用;

怎么阻止拼多多发短信

2、进入短信之后,点击右上角的设置图标;

怎么阻止拼多多发短信

3、随后选择骚扰拦截选项;

怎么阻止拼多多发短信

4、然后选择短信拦截功能;

怎么阻止拼多多发短信

5、在短信拦截设置页面里,找到关键词黑名单功能;

怎么阻止拼多多发短信

6、在黑名单里添加拼多多字样就可以了。

怎么阻止拼多多发短信

  • 怎么避免拼多多给买家发短信
  • 怎么避免拼多多给买家发短信
  • 怎么禁止拼多多给买家发短信
  • 怎么阻止拼多多发短信?
  • 怎么避免拼多多给买家发短信
  • 热门搜索
    国外旅游的好地方 加尔各答旅游 什么地方旅游最好 湘西凤凰旅游 云南旅游要多少钱 四川达州旅游 甘南旅游景点大全 永定土楼旅游 海南旅游图片 甘肃旅游政务网