iPad如何分屏?

 时间:2026-04-23 09:32:32

1、打开iPad主页面,打开一个APP,这里以腾讯视频APP为例,首先点击打开腾讯视频APP,点击屏幕上的触摸键。

iPad如何分屏?

2、点击设备,点击更多,再点击多任务,选择新任务打开方式,例如选择打开网易云音乐,并从右侧打开。

iPad如何分屏?

3、这样就完成了分屏,如果想要调整分屏比例,只需要拉动分割线即可。

iPad如何分屏?

  • iPad怎么分屏一半一半
  • ipad怎么分屏
  • iPad Pro苹果平板电脑怎样使用粗体文本显示?
  • ipad分屏如何操作
  • ipad pro如何设置画中画?
  • 热门搜索
    旅游作文100字 泰国旅游天气预报 宜昌旅游信息网 湖南岳阳旅游 尼泊尔旅游季节 海南兴隆旅游 杭州海外旅游有限公司 蚂蜂窝旅游官网 厦门环岛路旅游攻略 江苏扬州旅游