抖音如何设置关闭同城展示功能

 时间:2026-04-30 07:22:28

1、  第一步:

  在抖音侧边栏,点击打开【设置】应用图标,进入新界面。

抖音如何设置关闭同城展示功能

2、  第二步:

  进入设置窗口,点开【隐私设置】设置项。

抖音如何设置关闭同城展示功能

3、  第三步:

  在隐私设置窗口,关闭【允许同城展示作品、直播、位置】功能即可。

抖音如何设置关闭同城展示功能

  • 抖音好友聊天怎样置顶
  • 抖音如何开启ktv直播
  • 抖音火山版怎么同步通讯录?
  • 抖音不让别人看我的关注和粉丝?
  • 抖音怎么把关注的人置顶
  • 热门搜索
    旅游调查报告 热门旅游城市 宁波象山旅游攻略 少华山旅游攻略 江浙沪旅游攻略 天津旅游团 上海旅游景区 泰国清迈旅游 三三旅游网 绍兴旅游景点大全