百合婚恋APP怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-22 07:36:42

1、第一步:进入【百合婚恋】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

百合婚恋APP怎么关闭消息提醒

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

百合婚恋APP怎么关闭消息提醒

3、第三步:点击【通知设置】,详见下图所示;

百合婚恋APP怎么关闭消息提醒

4、第四步:点击【消息提醒】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

百合婚恋APP怎么关闭消息提醒

  • 百合婚恋怎么开启上线提醒
  • 百合婚恋怎么查看企业资质
  • 百合婚恋APP怎么查看版本号
  • 百合婚恋APP怎么关闭个性化推荐
  • 百合婚恋APP怎么清除缓存
  • 热门搜索
    重庆海外旅游百事通 旅游ppt背景图片 荞面旅游网 蔚县旅游 扬州凤凰岛生态旅游区 韩国旅游发展局官网 蚂蜂窝旅游攻略网 云浮旅游景点大全 2月份去哪里旅游最好 赤壁旅游景点大全