华为手机nfc在哪里打开

 时间:2026-05-05 14:05:04

1、打开华为手机设置,点击更多连接

华为手机nfc在哪里打开

2、进入更多连接,点击NFC

华为手机nfc在哪里打开

3、在NFC界面,点击开启NFC后面的按钮即可。

华为手机nfc在哪里打开

1、打开手机控制中心,点击开启NFC即可。

华为手机nfc在哪里打开

  • 华为手机设置里没有nfc功能怎么办
  • 华为nfc功能怎么开启
  • 华为手机怎么使用nfc功能
  • 微信如何添加门禁卡
  • 荣耀手机怎么没有nfc功能
  • 热门搜索
    厦门好玩的旅游景点 北京众信旅游官网 永嘉旅游景点大全 浙江旅游景点大全介绍 宜昌旅游信息网 福建省旅游局 无锡旅游攻略一日游 法国旅游注意事项 国外旅游哪里最便宜 养马岛旅游度假区