小米手机如何卸载自带的内容中心

 时间:2026-04-23 18:43:28

1、打开小米手机管家首页,点击“应用管理”选项。

小米手机如何卸载自带的内容中心

2、进入应用管理,点击顶部“应用卸载”选项。

小米手机如何卸载自带的内容中心

3、进入应用卸载,点击顶部“搜索框”,搜索“内容中心”。

小米手机如何卸载自带的内容中心

4、在搜索结果中勾选“内容中心”,点击底部“卸载选中应用”按钮。

小米手机如何卸载自带的内容中心

5、在弹出的窗口中选择“确定”,即可卸载应用中心。

小米手机如何卸载自带的内容中心

  • 小米手机的看点怎么关闭?
  • 小米看点怎么关
  • 小米手机看点怎么关
  • miui14上滑看点怎么关
  • miui14怎么卸载自带软件
  • 热门搜索
    苏州东山旅游攻略 海南旅游股票 杭州旅游公司 海南旅游攻略自由行 元旦旅游好去处 冬天去哪旅游 苏黎世旅游 万达旅游城 福建省旅游 旅游博客