我的华为app怎么添加设备

 时间:2026-04-26 09:19:57

1、打开手机app首页,点击底部“服务”图标。

我的华为app怎么添加设备

2、进入服务页,点击右上角“添加设备”图标。

我的华为app怎么添加设备

3、进入添加设备界面,点击底部“手动输入”图标。

我的华为app怎么添加设备

4、输入设备序列号,点击“查询”按钮,然后点击“添加设备”图标即可。

我的华为app怎么添加设备

  • 华为如何查找我的设备
  • 我的华为如何添加设备?
  • 华为查找手机怎么添加设备
  • 我的华为app如何添加设备
  • 华为查找设备怎么添加别的手机
  • 热门搜索
    广东旅游景点介绍 上海春秋旅游网 宁夏旅游政务网 河内旅游 德国旅游买什么 法国巴黎旅游 成都到九寨沟旅游攻略 仙台旅游 国庆旅游哪里人少 过年去哪里旅游最好