扫一扫翻译功能怎么使用

 时间:2026-04-21 22:15:00

1、打开微信客户端,点击“发现”。

扫一扫翻译功能怎么使用

2、点击“扫一扫”进入扫描界面。

扫一扫翻译功能怎么使用

3、点击右下角的"翻译"选项。

扫一扫翻译功能怎么使用

4、将扫描框对准你想要翻译的单词,等待翻译结果。

扫一扫翻译功能怎么使用

5、总结如下。

扫一扫翻译功能怎么使用

  • 橡胶衬里破损现场快速修复
  • 怎么设置五菱征程汽车雨刮器档位
  • 欧雷特Q10车充蓝牙耳机蓝牙一拖二使用教程
  • 正确选择塑料杯
  • 华远MZE-1000自动埋弧焊机使用说明书:[1]
  • 热门搜索
    西双版纳旅游局 宝安旅游租车 陕西安康旅游 莱芜旅游景点 北极村旅游风景区 张北旅游 苏州旅游财经学院 旅游宣传语 千岛湖旅游攻略二日游 冬天去哪里旅游好