小米手机电量低于20就关机怎么办

 时间:2026-05-03 21:14:08

1、进入小米手机系统设置中心,找到【省电与电池】选项,点击打开。

小米手机电量低于20就关机怎么办

2、在省电界面选择上方的【电池】选项,点击进行切换。

小米手机电量低于20就关机怎么办

3、在电池界面选择【自动任务】选项,点击打开。

小米手机电量低于20就关机怎么办

4、在自动任务设置中,将【电量降到20%时】功能关闭即可避免电量低自动关机。

小米手机电量低于20就关机怎么办

  • 红米手机怎么修复电池性能
  • miui14怎么看电池健康度
  • k40电池校正虚电方法
  • 红米手机电池补电代码
  • 小米手机电量校准
  • 热门搜索
    南京有哪些旅游景点 北京怀柔旅游 刘家峡旅游 华东五市旅游景点 中国旅游网站大全 鹤岗旅游景点大全 郴州东江湖旅游攻略 湖南衡山旅游 常熟旅游景点大全 延安旅游景点大全