手机QQ视频涂鸦怎么用?

 时间:2026-04-22 01:39:20

1、首先在我们的手机桌面上排矿找到QQ并点击它,如下图所示。

手机QQ视频涂鸦怎么用?

2、然后点击一个QQ好友,如下图所示。

手机QQ视频涂鸦怎么用?

3、接着点击相机图标,如下图所示。

手机QQ视频涂鸦怎么用?

4、然后择菌仗点击屏幕左下方的卡通图标,如下图所示。

手机QQ视频涂鸦怎么用?

5、接着选择我们要的涂鸦模版,川购如下图所示。

手机QQ视频涂鸦怎么用?

6、然后将摄像头对着我们的脸部,如下图所示。

手机QQ视频涂鸦怎么用?

7、接着长按拍摄按钮就能够拍摄涂鸦视频了。

手机QQ视频涂鸦怎么用?

  • 手机QQ如何设置点击头像文字设置
  • QQ中如何打开微视
  • 怎么把手机QQ的文字特效关掉
  • 怎么把QQ的消息通知按钮全部打开?在哪里
  • 手机qq聊天气泡如何设置?
  • 热门搜索
    旅游资源分类 澳大利亚旅游 生态旅游 莫干山旅游 都江堰旅游 古镇旅游 国庆旅游 旅游管理 南澳岛旅游攻略 廊坊旅游