苹果手机如何截长图

 时间:2026-04-23 01:48:45

1、打开手机自带的Safari 浏览器,进入一个需要截长图的网页。

苹果手机如何截长图

2、常规截屏后,点击左下角的截图进入编辑页面,点击【整页】。

苹果手机如何截长图

3、选择长截屏区域后,点击【完成】即可保存为PDF文件。

苹果手机如何截长图

1、打开手机自带的Safari 浏览器,进入一个需要截长图的网页。

2、常规截屏后,点击左下角的截图进入编辑页面,点击【整页】。

3、选择长截屏区域后,点击【完成】即可保存为PDF文件。

  • 苹果手机怎样长截屏?
  • 苹果手机怎么截长屏
  • 苹果手机怎么长截屏
  • 苹果手机如何截屏长图
  • iphone怎么滚动截长图
  • 热门搜索
    香港旅游报价 三亚旅游景点介绍 梅里雪山旅游 珠海到澳门旅游攻略 锦江旅游上海旅行社 朝阳旅游景点大全 杭州灵隐寺旅游攻略 湛江旅游网 小蝌蚪旅游俱乐部 朝鲜旅游见闻